Дорога домой (Беларусь part 6) заключительная

Обратный путь всегда кажется быстрей и короче. Так было и в этот раз. Полотно дороги, убегающее за горизонт, километры, неторопливо крутящиеся на колесья и мысли и думы, шныряющие по дурной голове :)

В дороге всегда легче думается. Когда пилишь не одну сотню километров начинаешь замечать, что мотег едет сам по себе, а ты думаешь о чем-то отрешенном. Чувство весьма похожее на медитацию :)
Ну да не будем о вечном, да еще и на трезвую голову. Утром Виталик сообщил что пора просыпаться :) Собрал манатки, разкидал все на мотег и алга в сторону златоглавой. На заправке под Смоленском пересекся с поляками из какого-то МэЦэ. Потрещали о жизни и разъехались. В Москвэ вкатился в пятничный трафик. Долго пробирался по междурядью сначала по кутузовскому, потом по 3-му транспортному. Спасибо нафигатору-сусанину, довел до места. Кстать, я понял, зачем на кутузовском такая большая полоса в междурядье. Это чтоб слуги народа могли спокойно и без пробок катацца, ага.
По приезду Форевер с Темой потащили на шашлыки. С интересом наблюдал на ритм москвичей. Они даже на отдыхе умудряются суетиться и все делать бегом :) Ближе к 2-му часу ночи я понял что засыпаю и пополз в сторону дивана. Весь следующий день они меня уговаривали куда либо ехать. Сначала в Питер, потом катацца на лыжах/в кинотеатры/в бары/еще уже не помню куда, но мне уж очень сильно хотелось домой :) Соскучился видимо.
Как ни старался я выехать пораньше, но утренние просыпания всяких толстых личностей отодвинули время выезда к 11 часам :) Пацаны проводили меня до рязанского шоссе, а там я уже двинул сам. По пути наше трио было встречено хороводом из гайцов. Забавно так выстроились на дороге и вылавливали нас по одному. Пока мы стояли мимо пролетело 2 спорта без номеров на скоростях под 200. Видимо мы слишком правильно ехали чем вызвали подозрение :) Проверили доки и отпустили.
Под Рязанью заполнился концентрированный запах навоза. Настолько ядреный, что я думал либо задохнусь, либо тупо потеряю сознание. Но вродь ничо так, выжил. В Саранске, на заправке, ко мне прибежал сцобак.

Забавный такой, прыгал лаял. Пожрали вместе с ним чебуреков он проводил меня до выезда, и побежал по своим делам.
Родная область встретила ливнем. Ну и хорошо – заодно новый дождевик опробовал. Прям как в рекламе памперсов – 150 км поливаемый грязью отовсюду, но зато с сухой попкой как у младенца :)
Всю дорогу ожидал пиздеца, ну не может быть, чтобы за всю дорогу чего-ньть не случилось. И он пришел в 30 км от города. Один фур начал обгонять другой фур, перегородив тем самым всю дорогу, и случайно так не увидел, что по полосе могут еще и мотоциклисты ездить. Понимая что не успевает начала мигать всем чем можно и сигналить, чтоб все сыбались с пути паравоза. Что самое интересное – даж не испугался, привык к идиотам видимо, или ждал пиздеца и встретил уже как родного. Хватаю оба тормоза, оттормаживаюсь почти в ноль на мокрой дороге (Shinko еще раз удивлен твоим держаком), вылетаю в кисель из песка, грязи и щебня на обочине. Чудом не пизданулся. Больше испугались пацаны на восьмере что ехали сзади. Обгоняя их во второй раз, я видел квадратные глаза у обоих :)
И в 10 часов вечера я увидел родные серые ворота своего гаража.
Итого:
Накатано почти: 5 тыр. км.
Денег потрачено: 13 тыр. ре.
Получено штрафов: 0 (хотя по-хорошему права бы отобрать, и расстрелять насмерть, 3 раза).
Из поломок: лампочка индикации дальнего света в приборке :)
Резюмируя всю писанину, скажу следующее: если вы никогда не были в Беларуси – очень рекомендую найти время и прокатиться. Маленький уголок Европы с ценами победившего социализма. Москва, суетливый муравейник, который поражает размахами и возможностями. И в ней не все так плохо, как кажется на первый взгляд :)
Отдельное спасибо Фореверу и Вере, за кормежку и экскурсии.
Темычу за завтраки, хату и храп :)
Виталику за душевный прием.
Всех жду в гости!

автор: Felix
дата : 06.06.2011

This entry was posted on Понедельник, Июнь 6th, 2011 at 10:14 and is filed under Мотофан, Новости. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.