Сказ о том, как «Вулканы» в Гусь-Хрустальный катались

Сказ о том, как «Вулканы» в Гусь-Хрустальный катались. (Со слайдами!)
Накануне в почту свалился спам о грядущем мероприятии вулканологов в городе со странным названием Гусь-Хрустальный (в простонародии Гусь-Хрусь). Долго ли, коротко ли, а думать особо не стал, решил – прокачусь, посмотрю.
Намекнул про оное Индейцу, а тот нос воротит, ехать не хочет, далеко ему и интернет ему дождик нагадал. Ну, я не настаивал, намекнул и забыл. А Индейцу видно червячок в жопе покоя не дает, щекочет. Вот он меня каждый день спрашивал про дорогу и достопримечательности, предложения дельные и не очень вносил. За день до отъезда я его прямо спросил, едешь или нет. Ответ был очевиден.
В ночь перед отъездом спалось тревожно, снились демоны на мотоциклах и разная нечисть. Встал ни свет – ни заря, привычный ритуал на заправке – бензин в бак, в рот кофе. К месту сбора приехал раньше времени, индейцы почти не опоздали (10 минут не считается).

Ну, Поехали! До Сурского Юрец просил не гнать, т.к. из согревательного он с собой взял только бутылку водки. Не, ну а че? Место экономится, обратно не везти и по приезду не скучно, рекомендую на заметку этот индейский народный метод. Так и гнали мы соточку, обгоняемые ранними дачниками до засечной черты Ульяновской губернии. На одном таком обгоне приключилась почти невыдуманная история.. Обгоняет нас какой-то экипаж, из окошек которого торчат лопаты да мотыги. На заднем сидении к стеклу прилип носом мальгуган, восторженно глядя на нас. За рулем мужик, сбоку баба его. Сзади теща, рядом с внуком.

Мальчик: «Ух ты!!»
Мужик( благожелательно): «Байкеры!»
Теща: «Тоже, наверное, на картошку едут. Непонятно, зачем им палатки на картошке?»
Баба с шипением (мужу): «За дорогой с-следи!»

Под Саранском на посту остановили.. Спрашиваю, чего изволите? Оказалось позырить, заодно позырили документы. Едем незнакомой дорогой. Индеец ворчит, что медленно, надо быстрее, не успеваем к пианке. Ну чего пристал, не хочу быстро! Навигатор нас ведет через Арзамас-Муром. Своим обликом Арзамас нисколько не уникален. Картина маслом – на базарной площади представлено все, что нужно для жизни среднему арзамасцу: цирк, автовокзал, точки питания, какой-то православный собор и все эти вещи. Мы тоже кое-что выбираем из предложенного. В желудок отправлены арзамасбургеры с ветчиной и сыром. С нашим приездом, арзамасский выездной цирк потерял в выручке кругленькую сумму, народ повалил на байкеров! С момента, как я пересел на чоппер, перечень вопросов сузился с традиционных до бестактного «че стоит?». Наверное выглядит дорого. В душЕ обижаюсь, никто не спрашивает почем, например, мои ботинки, а ведь я их люблю почти не меньше мотоцикла..
Заправляемся, меряемся у кого меньше.. расход. Я выиграл . Юрец пытается оправдаться: «У меня бак меньше». Духанские отмазки: «Зато ты заправил больше!»

Еще через пару часов пути (никогда не меряю дорогу километрами, часами/днями – да) заезжаем в жопу мира или жопу Мурома. Дорога ацкая, не зря кошмары мучали.. В деревеньке захватили языков, пытаем на предмет дорожной обстановки до Мурома. Жители забавно О-кают, удивляются каким лешим нас сюда занесло, я сваливаю все на компьютер. Смеемся.

От Мурома до места уже рукой подать, доверяемся дорожным указателям, навигатор обиженно бормочет, что мы сбились с пути. Не обращаю внимания, зато срезали 50 километров. Для разнообразия попали в грозу и в Гусь въехали уже в дождевиках, под проливным дождем. Сразу в лабаз за транквилизаторами и прочими галлюциногенами. Надо отдать должное местным виноделам. Утро было трудным! Но это будет завтра, а пока мы пробрались в логово «Волков». Народ парковался, как умел.

Растерявшись с дороги мы не знали куда сунуться, но у Индейца было секретное оружие: наклейка Вулкан-клуба и телефон неведомого форумчанина. И, о чудо, нас приняли за своих! А может мы и были своими.. Разместили с комфортом, бесплатно обраслетили, накормили и напоили.

Вечер ознаменовался Викиным звездным часом. Скво Индейца зажигала весь вечер, который будут помнить многие водители Вулканов. Опуская детали, несколько фотографий минувших событий.

Утром я блевал, а потом еще. А потом еще пару раз. Вика была в норме, она спросила меня, а что вчера было? Я ответил. Она сказала, что не может такого быть. Я тоже не поверил бы, если бы сам не видел и не слышал .

Половина обратного пути была окутана легкой дымкой, но я честно пытался что-то сфотографировать «на память».

Мне запомнилось облако по направлению нашего движения.. я смотрел на него километров пять, пока наконец не решился сфотографировать. Получилась фигня..

Потом мы опять ехали, пока не захотели пить и есть. И в одном месте нашлось и то и другое.. Пока мы ели и пили, вокруг нас сидели люди и тоже ели и пили, а потом Индеец спросил, почему эти люди все на одно лицо? Мы не знали, что ему ответить, но мы тоже заметили, что не различаем лиц.. Забавные наблюдения наглючивает дорога..

Остатки Алатырьского хайвея окончательно вытрясли душу и я решил, что это полный бред – ехать напиться за столько верст. Больше не буду ездить на байк-тусичи.. Буду просто ездить! Столько красивых мест, ведь правда? Вот, например, скоро недалеко зацветут дикие пионы…

автор: Пух & Indian
дата : 23.05.2011

This entry was posted on Среда, Май 25th, 2011 at 9:56 and is filed under Мотофан, События. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.