Трип в Белгородскую область или Отчаянная Сузука

В голову давно засела мысель взять мотег на восстановление. На работе каждодневно поглядывался сайтег мото.авто.ру в поисках жертвы. Смотрел все подряд, всех марок и годов. По классу были в основном чопперята. Чисто случайно решил заскочить в ветку с Десперадиками. Нашел приличный вариант, свежего года, в хорошем обвесе. Почитал про Деспу в целом, что есть, что жрет, как прет, остался в позитивных эмоциях. Созвонился с хозяином, он подробно описал все болячки своего пепелаца. Взвесил все за и против и было решено ехать :)

Изначально хотел ехать с Самарцевым, но фактор икс в виде дня варенья жены выбил его из моих планов :) Потом еще было много всяких вариантов, но остановились на том, что едем с Серегой на моем мотеге, а обратно уже на 2-х.
В пятницу взял отгул, и в 6 утра мы уже стояли на заправке. Полный бак и алга в солнечную Мордовию. Солнечная Мордовия встретила нас моросящим дождем и дорогущим бензином (23.40 за 92-й!!!) Километров 150 эта мерзопакасная сволочь мочила нас. Но по окончании области все же выглянуло солнце и просушило наши дождевики и нас.

Далее была Пенза. Бойтесь – там обитают здоровенные картошки убийцы. Они вылетают с камазов, прыгают по асфальту, и как тока видят чото 2-х колесное резко подпрызивают и метят прямо в голову ездоку и пассажиру. Еле увернулся бляха муха! На выезде из области гайцы показали фотографию мотоциклиста и цифру 116 перед постом, уверяли что это я :) Я помятуя совет Роберта уверял что это не я. Ибо цвет глаз не сходился, и что я лучше выбрит :) Выписали штраф – хорошо, бумага в дороге всегда пригодится ага.

За Пензой пошел Тамбов – проскочили по объездной, маленько поплутав, но нафигатор вывел. Начал преследовать страшенный боковой ветер, который переставлял моциль по всей дороге. Едва появится просвет в посадке, удар такой, что мама не горюй.

А вот дальше пошел Воронеж. С его изумительными дорогами, которые пробивают всю подвеску, колейностью, московскими пробками и отсутствием каких либо знаков вообще. Потеряли в нем часа 2 наверно. Пока протискивались через пятничный затор на выезд из города мимо нас прохерачивали истребители. Как красиво они шли… Не описать словами. Серега, как чел больной авиацией говорил мне модели строение – но я нихрена не запомнил :) Красота полета на тот момент принесла мне куда больше ощущений.
Белгородская область встретила нас темнотой, и горящими полями. Зрелище было тоже весьма красивым и завораживающим.

На время старта я смутно представлял себе куда я еду. Не был никогда в тех краях даже и не ездил. Знал только, что Белгород совсем рядом с Хохляцкой границей и там до Харькова остается всего ничего. Но увидев пролетающие истребители, а вслед за ними указатель Курск, в голове щелкнул тумблер. Вспомнив школьные и универские познания истории, а вслед за ними и географии, я понял, что еду на места боевой славы Курской Дуги! Это мой любимый переломный момент за всю историю ВОВ. Я аж слегка обалдел. В жизни не думал не гадал что смогу там побывать. А уж когда мы прибыли на место, в Прохоровку – где развернулось одно из самых больших танковых сражений… Я не смогу описать того что я чувствовал – просто какой-то щенячий восторг! :)
В обговоренное место встречи приехали часов в 11. Серега встретил нас на заправке, набрали пивка с закусоном и индахаус… Бухали не помню до скольки, но посидели хорошо. Отмылись и провалились в сладкий сон. От души Серег! Было позитивно!


Это кстать место нашего первого ночлега – креативненько! :)

Утром проснулись и не торопясь стали разглядывать моциль, смотреть, обсуждать. После покатушег ударили по рукам и поехали оформлять. Далее попрощались и чопперными 110-120 км/ч отправились
восвояси.

По дороги заскочили к стеле на Прохоровском поле. Пофоткались, пофтыкали на танчеги, и алга далее.

Километров через 80 Серега обнаружил, что на Деспе есть еще 5-я передача :) поржал и поперли уже веселей.

В Воронеже был придуман план его быстрого проезда – примотать нафигатор к рулю скотчем :) Оказалось действенно! На самом выезде начал подыхать аккамуль, а уже когда совсем подох, я увидел спасительный знак «Тамбов» со стрелкой. Проскачили все минут за 40.
На очередном перекуре стало понятно, что до Саранска и планируемого там ночлега, мы не успеваем вообще. Созвонился с Робертом, спросил есть ли кто знакомый в Пензе. Он мне скинул координаты Юрьича. После короткой беседы было решено херачить до Пензы.
Как только село солнышко стало совсем айс. Холодно, сыро, темно как у негра в жопе, отвратительная колейка с заплатками… Но все это отходило на 2-й план, казалось мелочью, когда я поднимал голову вверх. Это была не россыпь звезд, это был настоящий млечный путь. Грозди звезд светили с невероятной красотой. Кричал песни о тепле во всю глотку – вроде даж помогало согреться :)
В Пензу прибыли часов в 12. Хотели купить коньячку, чтоб хоть не с пустыми руками к человеку то ехать. Но охраннег отобрал все, сцука. Алкоголь тока до 11 вечера. Бля… Юрич встретил нас со словами «Ёмае это ты чтоле? А я думал кого я еду встречать…». Приехали на место и Олег оказал просто душевный прием… Накормил от пуса, напоил коньяком для сугреву, сколько сидели беседовали я уж и не помню, и спать разложил… Утром проснулись, неторопясь стали собираться. Спасибо тебе Олег за все!


Следующее место нашего ночлега :)


Кошег, собак, и прочей живности бродило по дому много. Були даж ручные вороны ага :)


Мотеги – куда ж без них :) ))


«Первую любовь не придаю» (с) Юрьич

Пензу хотели проскочить так же, как и Воронеж, но Сусанин, прикрученный скотчем к рулю, видимо перенял долбоебизм хозяина :) Он решил что 2 раза кататься по одной дороге не интересно, и вывел нас на М5 по направлению к Сызрани. Это я понял уже на выезде из города, когда увидел соответствующий знак. Ну чож – тоже неплохо, подумал я и попер оставшиеся 350 км до дома.

В Пензенской области нашли на жопу приключений. Один раз Серега ринулся на обгон, и очень хорошо зацепил встречку. Нада ли говорить что я тоже :) Обгоняю его и вижу что через дорогу уже бежит самотык в погонах. Понимаю что нарушил на лишение, и думаю – нада сьебывать чо… Но ребята попались прокачанные, видимо я далеко не первый которому приходила такая мысль. Через дорогу кинулось аж 3 мента. Один остановил фуру что шла передо мной, второй выбежал на обочину чтобы мы не сьебались по ней, а 3-й неторопливо начал переходить встречку, закрывая последний путь. Замуровали демоны!!! Ну остается последний вариант – косить под дурочка…
- Чо обгоняите?!! Нарушение!!!
- Командир, мы не обгоняли, шли не торопять, мы белые и пушистые…
- Не пизди! Тебе кино показать чтоль?!!
- Не, не надо, я кино с децтва не люблю…
- Ну ладно езжайте…
- O.o?!!!!
Слегка охуевший от такого разворота событий я воткнул передачу и что было коксу начал сьебывать от туда пока не передумали :) Счастье было не долгим. Километра через 2 история повторяется. С небольшим превышением выходим на обгон, и пунктирная разметка заканчивается, едва успевши наступить. По правилам я имею право закончить обгон, но как повелось – втолковать это дело инспектору ооочень сложно. Вижу бежит 2-й блюдитель закона. Мозгом я понял, что халява, девица переменчивая, и 2 раза не прокатит. Откручиваю вонючку и сваливаю. Серега проделал то же самое. Помятуя, что в конце области есть пост, начал немного очкавать. Но на подъездах к его баррикадам я понял что он пуст. Правда, у Пензенской стелы стояло 2 экипажа по разным сторонам дороги. Прикрывшись за фурой проскочили и их.

Далее была Сызрань, последняя заправка и оставшиеся 120 км по родной области.
Итого резюмируем – дурная голова ногам покоя не дает :) Покатушка получилась очень позитивная, и до кучи притащил мотег. Йяяяху! :)

автор: Феликс
дата : 05.09.2010

This entry was posted on Воскресенье, Сентябрь 5th, 2010 at 9:18 and is filed under Мотофан. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.