Медвежий Угол 2009

Ярославль – один из старейших городов на Руси. Гербом Ярославля является стоящий на задних лапах медведь, символ предусмотрительности и силы. Он держит в левой лапе золотую секиру на такой же рукоятке, герб увенчан Шапкой Мономаха — её изображение разрешалось на гербах исторических городов, бывших местом пребывания царствующих великих князей. Так же в Ярославле есть мотоклуб Black Bears, который каждый год устраивают фестиваль под названием «Медвежий Угол».

О том, что я поеду туда в этом году я даже и не думал. Ничего подобного даже и в мыслях не было. Просто в один рутинный день, когда я пахал на работе, в аську стукнули саранцы, и интересовались – еду ли я на «МУ». Я ответил, что не собираюсь, но разум уже посетила идея узнать, что где и когда :) Нарыв инфы в нете, распечатав карты, посчитав отложенные в заначке бапки и узнав, что в пятницу у нас данный богом халявный выходной, я понял, что фортуна уже поворачивается ко мне лицом и надо ехать.
Ехать договорились с Серегой. Прифырил он ко мне в четверг вечером. И мы под пиво обсудили маршрут и раскидали по моцилям багаж. Вот и утро пятницы, сил уже нет терпеть. Мысли о дороге всю неделю не давали покоя. Собираемся, заводимся, греемся и на другой конец города чтобы забрать моего Катенка.


Фото на дорожку у гаража


Катенку подбираем

И вот уже втроем мы фырим по направлению к Сурску. Особой любовью хочу отметить отрезок дороги на въезде в Чувашию, сразу за Алатырьским постом. Чувашские дорожники веселые ребята. Делают прямую с довольно сносным покрытием. И вот ты такой радостный, весь в светлых мыслях едешь по утренней пустой дороге со скоростью 110-120 км/ч, и видишь, что эта прямая заканчивается канавой или промоиной на всю ширину дороги. Светлые мысли сменяются матом, скорость на экстренное торможение, и разум наполняют мысли о треснувших рамах, убитых амортизаторах и пробитых картерах. И так было раз 5-6 наверно. Проехав Чувашию мы вкатили колеса на нижегородскую землю.

Тут мы временно вздохнули с облегчением. Дорога подлатана, указатели присутствуют. Где-то на очередной развилке мы заплутали и уехали не туда. Пока разворачивались – то пересеклись вот с этим вот аморальным типом.

Андрюха из Уфы. Перекинулись парой слов. Он тоже ехал в Ярик, решили ехать вместе. НиНо встретил нас на самых подъездах к своим границам. Встретил ахуенным затором. Фуры вползали в горы еле-еле, афтоводятлы кипели в своих коробушках и нарушали правила очень грубо и очень неожиданно. Этот треш мы терпели километров 30-40. Нервы все это взвинтило неслабо. Уже после поездки я узнал, что на этом участке по вине афтодятлов в тот день погибло 2-е мотоциклистов.
Допылили до Заволжья. Там решили заправиться в очередной раз и перекусить – благо кафешка была как раз напротив заправки. Взяли похавать, сняли с себя сбрую и отдыхали в теньке на улице. Знакомились с нашим попутчиком :) Остудив наши тела теньком, наполнив желудки вполне неплохой едой и дав перекур нашим задницам мы пофырили дальше.

Дорога до Иваново очень хорошая и очень красивая. Подняли скоростенку до 130-140 и наслаждались пролетающей мимо нас красотой. В деревушках на пути очень много старых церквей. Большинство из них правда разрушены, стоят они с покосившимися куполами и крестами, как памятники былого величия.

Иваново – тоже город парадоксальный. Если бы нам на его подступах не попался бы Санек на CBшке, то чувствую плутали бы мы там оооочень долго. Переться надо через весь город, куча односторонних дорог, указателей нет, вертелись мы по нему как белки в колесе. Выбравшись из этого невестовского-бермудского треугольника и поблагодарив Санька за все мы покрутили наши колесья далее – на Ярик.
Проехав в очередной раз мимо нужного поворота и вернувшись назад мы чотко осознавали в какой пиздец мы едем :) Вокруг было светлое небо а по направлению на Ярик мы наблюдали нехилую такую свинцовую тученцыю, изредка простреливаемую грозовыми разрядами. Вот уже и первые капли падают на заляпанный мухами визор… Ясное дело – 2 чоппераста испугались и стали натягивать дождевики, но стойкий спорт турист отхуячил еще километров 20, подумал еще раз и все-таки облачился в дождевик :) помочило нас немного – километров 30 лил дождег, а потом просто ехали по мокрой дороге.


Натягиваем дождевики. На фотке так же Санек – который нам и помог разобраться в Иваново.


А это уже натягиваем дождевик на лихого спортбикера :)

И вот он – заветный город Ярославль. Еду по нему и до сих пор не понимаю – что я почти доехал :) Буквально тока вот читал про это все в нете а сейчас сам уже колеса по нему кручу. Город старый и красивый. Много старых построек. Улицы и дороги тоже отдают стариной. Еще бы – город старше Москалии. Проехав через центр и перебравшись на другой берег мы продолжили наш путь в сторону Тутаева. Именно там и должен был состояться фестиваль.
По дороге стали попадаться первые группки мотоциклистов. Народ ехал на всем чем мог – от скутеров до трайков. Поплутав по сельской местности мы выехали на заветную поляну. Отдали деньгу за проезд, нацепили на руки бирки BB, хряпнув традиционного самогончику и закусив соленым огурчиком, мы вкатились на поляну всеобщего безобразия… Сразу же наткнулись на Назайчика и Цыгана, которые проводили нас до своего лагеря. Доехав и поставив моциль я упал в дождевике на траву с четким осознанием – доехал…. Доехал бля!!!


Коллективные фотки приехавших :)

Ну а далее – стали плавно погружаться в атмосферу всеобщего праздника. Поставили палаточку, покидали в нее шмотье и айда гулять и веселиться. Вечер пролетел очень быстро. Погуляли и посмотрели территорию феста, разведали стратегические точки для жратвы и бухалова, глянули сувениры… Кароче, гуляли, пили, общались с народом и наслаждались жизнью. Нашли лагерь Дубасеров, заглянули в гости пообщаться. Но усталость взяла свое и нагулявшись мы решили что неплохо бы плюхнуться на боковую, что мы незамедлительно и сделали :)
Давненько я так сладко не спал. Проснувшись утром мы направились воскрешать себя к жизни :) после всех проделанных процедур Серега сказал, что к нам почти приехал Желтый. Диман рванул после работы в тяпницу в ночь из Самары. И в 7 утра он уже сидел с нами в кафешке и пил чай. Отмарозок бля!


Наш “дом” на эти пару дней :)


Лагерь по утру :)


Валюта для оплаты в лагере – обменивалась в банке по курсу: 1 лапка – 30 ре


Вкуснющий утренний кофе


А это уже утренний чайог

А тем не менее денег набирал обороты. Погода обещала быть душевной, что не могло не радовать. Отдыхали ни в чем себе не отказывая. Познакомился с множеством народу с которыми уже не первый год общаюсь через сеть. Посидел в АК лагере – был организован по первому разряду, даже морозилка с кеговым пивом на розлив и музыка! Ахренеть!
Чуть позже начались заезды унимото. Народ тот же самый что и на сноудогзе, только аппарат у Колючего поменялся, интересно было поглядеть как они проедут на этот раз.


В этот раз она вполне так неплохо проехала и добралась до финиша


Пепелац Колючего


Бешеный Медвед!

Пошли на пляж и грели свои измученные тела на солнышке под шелест волн Волги. Речка там узкая и течение реки есть. Вода чистая и не цветет. Не то, что наше болото блин.


Гор, допился таки – до белочег :)


Ватерман – большой человек, еле в кадр поместился :)


Раттик – одна из девушек в АК движухе


Тюменский падонаг Пастор. Отобрал и девушку и мотоцикл :)


Матрица – ложки не существует, бла бла бла :)

>
Колючего стебем


Рокет 3 – усритесь спротбикеры чтоб вот это обогнать :)


Очень крассиво сделанная самоделочка – люблю я это разглядывать…


Знакомый трайк – не правда ли :)


Красивая работапо нержавейке


А вот этот маленький паровоз бегал вокруг нас и пыхтя искал своего хозяина

Солнышко медленно клонилось к закату, оповещая куражившийся народ о наступлении вечера. Мы же с Катенком плюхнулись часиков в 11 спать.

Утром стали собираться и выкатываться. Первую остановку на нормально заправиццо и пожрать сделали за Ярославлем. Далее уже пофырили с тольяттинцами 130-140. На подьездах к Иваново начали происходить аномальные вещи.


Остановка на пожрать

Во-первых, мой центральный кофр сказал, что с него хватит этого безобразия и попытался сыбаццо. Но шнуровка, крепящая его к багажнику и бдительные спортбикеры не дали ему этого сделать :)
Во-вторых, в самом Иваново Желтый стал жаловаться что у него идет стук в передней вилке. Думали подшипник, но оказалось что это захотели сыбаццо колодки из суппорта, но опорные кольца не дали ему этого сделать. Провели дрозду полиэтиленовый тюнинг тормозов :)


Скотч-полиэтилен тюнинг фарева!

В-третьих, это я опять же узнал после поездки, у Андрюхи захотел сыбаццо стартер, новидимо его тоже что то держало – и поэтому он решал покончить жизнь самоубийством. Предположительно втягивающее.
Вобщем не ездийте в Иваново – город невест так и стремится заполучить себе новых женихов вставляя им палки в колеса :)


Ну или заезжать туда вот с такими девайсами :)

Нижний же опять нас встретил жарой и пробками. Тут наши ярые спортбикеры поняли, что ехать им еще долго, а времени нету. И решили вжаривать по полной и скакать между рядов как стрекозлы. Минут через 15-20 я понял, что с меня этого хватит, и такой темп на перегруженном чоппере я держать нормально не смогу. Доехав до ближайшей заправки мы заправились и я, попрощавшись со всеми, отправился восвояси в гордом одиночестве, держа свои крейсерские 110-120 :)


Курим в кафешке возле Заволжья

Километры бежали под колеса, дорогу я помнил, поэтому особо и не плутал. На очередной заправке мне сообщили что я иду на ровне со всеми, и они заправились буквально на 10-15 минут раньше нас, нафига вот было так вжаривать если идем наравне?


Небольшой перерывчег – жопу размять, минералочки попить

В Сурском устроили привал. Ибо силы уже подходили к концу. Заправили Дрыгу для последнего рывка, а сами попивали вкусный кофе из автомата. Как не странно, но вкатившись в родную область у меня открылось 2-е дыхание. И мотоцикл, почувствовав это, послушно полетел вперед практически не опуская стрелку с цифры 140. До дома мы долетели быстрее ветра, а город встретил нас теплым ветром и запахом цветов. Первым делом я отвез любимую Катенку домой. Она молодец – это ее первый дальняк, и она выдержала его должным образом. Не помню во
сколько я вступил на порог родного гаража, но я был дико рад тому что вижу свои серые ворота.


Когда снимал шлем – банданка приклеилась к нему намертво :)


Фарш из убиенной мошкары

Вот так вот прошел мой Медвежий Угол. Медведам афигенный респект за столь душевную организацию. А так же – спасибо всем кто был рядом, в хорошей и душевной компании весь фест пролетел как на одном дыхании :)

автор:  Феликс
дата : 12.06.2009

This entry was posted on Среда, Июнь 17th, 2009 at 10:45 and is filed under Мотофан, События. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.